Zum Hauptinhalt springen

Orts- und Stadtverbände

DIE LINKE. Dinslaken
Friedrich-Ebert-Str. 46
46535 Dinslaken

Telefon: 02 0 64 / 77 57 376
Telefax: 02 0 64 / 77 57 378
Email: info@die-linke-dinslaken.de 

www.dielinke-dinslaken.de 


DIE LINKE. Fraktion im Rat der Stadt Dinslaken
Friedrich-Ebert-Str. 46
46535 Dinslaken

Telefon: 02 0 64 / 77 57 373
Telefax: 02 0 64 / 77 57 374
Email: linksfraktion@die-linke-dinslaken.de 

www.linksfraktion-dinslaken.de 

DIE LINKE. Hamminkeln/Wesel

c/o Ulrich Kuklinski
Wackenbrucher Str. 39
46485 Wesel
Telefon: 02 81 / 20 68 089
Mobil: 01 63 / 21 97 697
Email: kuklinski_ulrich@yahoo.de

zur Seite des Ortsverbandes


DIE LINKE. Fraktion im Rat der Stadt Wesel

Rathaus
Klever-Tor-Platz 1
Zimmer 21 (Neubau)
1.Stock
46483 Wesel
Telefon: 02 81 / 20 32 720
Telefax: 02 81 / 20 34 90 95
Email: linke-fraktion@wesel.de 

zur Seite der Linksfraktion 

DIE LINKE. Kamp-Lintfort

c/o Patrick Kuhs
Anne-Frank-Str. 2
47475 Kamp-Lintfort

Telefon: 01 57 / 87 69 47 07
Email: patrick-kuhs@t-online.de 

zur Seite des Ortsverbandes


DIE LINKE. Fraktion im Rat der Stadt Kamp-Lintfort

Am Rathaus 2
Zimmer 213
47475 Kamp-Lintfort

Telefon: 02 8 42 / 912 236
Telefax: 02 8 42 / 912 436

Emaildielinke.fraktion@kamp-lintfort.de

zur Seite der Linksfraktion

DIE LINKE. Moers/Neukirchen-Vluyn

c/o Udo Tillmann
Gabelsbergerstr. 19
47441 Moers

Telefon: 01 73 / 20 70 5 50
Email: u_tillmann@gmx.de

zur Seite des Ortsverbandes


DIE LINKE. im Rat der Stadt Moers

Gabriele Kaenders
Im Kämpken 3
47441 Moers

Telefon: 02 8 41 / 50 53 04
Email: gaka@onlinehome.de 

DIE LINKE. Rheinberg/Alpen

c/o Klaus Overmeyer
Innenwall 81
47495 Rheinberg

Telefon: 02 8 43 / 33 04
Email: klaus.overmeyer@dielinke-kreiswesel.de 

zur Seite des Ortsverbandes


DIE LINKE. Fraktion im Rat der Stadt Rheinberg

Rathaus
Zimmer 201
Kirchplatz 10
47495 Rheinberg

Telefon: 02 8 43 / 17 14 54

zur Seite der Linksfraktion

DIE LINKE. Schermbeck

DIE LINKE. Voerde/Hünxe

c/o Stephan van Binsbergen-Arlt
Zimmermannsweg 21
46562 Voerde (Niederrhein)

Telefon: 01 73 / 40 32 610
Email: stephan.van-binsbergen-arlt@dielinke-kreiswesel.de

zur Seite des Ortsverbandes

DIE LINKE. Xanten/Sonsbeck

c/o Heinrich Claus
Hildegard-von-Bingen-Str. 8
46509 Xanten

Telefon: 02 8 01 / 98 87 748
Email: heinrichclaus@t-online.de

zur Seite des Ortsverbandes


DIE LINKE. im Rat der Stadt Xanten

Richard Lipp
Niederstr. 12
46509 Xanten

Telefon: 02 8 01 / 90 159
Email: lipp-xanten@t-online.de

zur Seite der Ratslinken

Der Kreis Wesel am Niederrhein


Kontakt

DIE LINKE.
Kreisverband Wesel

Kreisgeschäftsstelle:

Friedrich-Ebert-Straße 46
46535 Dinslaken
Telefon: 02064 / 77 57 384
Telefax: 02064 / 77 57 378
Mail


Öffnungszeiten:
Mo 10:00 - 13:00 Uhr
Mi  12:00 - 18:00 Uhr
Fr  09:00 - 14:00 Uhr
weitere Termine nach Vereinbarung