Diese Website verwendet Cookies. Warum wir Cookies einsetzen und wie Sie diese deaktivieren können, erfahren Sie unter Datenschutz.
Zum Hauptinhalt springen

Orts- und Stadtverbände

DIE LINKE. Dinslaken
Friedrich-Ebert-Str. 46
46535 Dinslaken

Telefon: 02 0 64 / 77 57 376
Telefax: 02 0 64 / 77 57 378
Email: info@die-linke-dinslaken.de 

www.dielinke-dinslaken.de 


DIE LINKE. Fraktion im Rat der Stadt Dinslaken
Friedrich-Ebert-Str. 46
46535 Dinslaken

Telefon: 02 0 64 / 77 57 373
Telefax: 02 0 64 / 77 57 374
Email: linksfraktion@die-linke-dinslaken.de 

www.linksfraktion-dinslaken.de 

DIE LINKE. Hamminkeln/Wesel

c/o Ulrich Kuklinski
Wackenbrucher Str. 39
46485 Wesel
Telefon: 02 81 / 20 68 089
Mobil: 01 63 / 21 97 697
Email: kuklinski_ulrich@yahoo.de

zur Seite des Ortsverbandes


DIE LINKE. Fraktion im Rat der Stadt Wesel

Rathaus
Klever-Tor-Platz 1
Zimmer 121 (Neubau)
1.Stock
46483 Wesel
Telefon: 02 81 / 20 32 720
Telefax: 02 81 / 20 34 90 95
Email: linke-fraktion@wesel.de 

zur Seite der Linksfraktion 

DIE LINKE. Kamp-Lintfort

c/o Sidney Lewandowski
Bergstraße 68
47475 Kamp-Lintfort

Telefon: 0160/96717492
Email: sidney.lewandowski@linksfraktion-kreiswesel.de

zur Seite des Ortsverbandes


DIE LINKE. Fraktion im Rat der Stadt Kamp-Lintfort

Am Rathaus 2
Zimmer 213
47475 Kamp-Lintfort

Telefon: 02 8 42 / 912 236
Telefax: 02 8 42 / 912 436

Emaildielinke.fraktion@kamp-lintfort.de

zur Seite der Linksfraktion

DIE LINKE. Moers/Neukirchen-Vluyn

c/o Udo Tillmann
Gabelsbergerstr. 19
47441 Moers

Telefon: 01 73 / 20 70 5 50
Email: u_tillmann@gmx.de

zur Seite des Ortsverbandes


DIE LINKE. im Rat der Stadt Moers

Gabriele Kaenders
Im Kämpken 3
47441 Moers

Telefon: 02 8 41 / 50 53 04
Email: gaka@onlinehome.de 

DIE LINKE. Rheinberg/Alpen

c/o Klaus Overmeyer
Innenwall 81
47495 Rheinberg

Telefon: 02 8 43 / 33 04
Email: klaus.overmeyer@dielinke-kreiswesel.de 

zur Seite des Ortsverbandes


DIE LINKE. Fraktion im Rat der Stadt Rheinberg

Rathaus
Zimmer 201
Kirchplatz 10
47495 Rheinberg

Telefon: 02 8 43 / 17 14 54

zur Seite der Linksfraktion

DIE LINKE. Schermbeck

c/o Michael Giel
Johann-von-der-Recke-Str. 11 
46514 Schermbeck

Tel.:   0176 / 56 46 09 74

E-Mail: 

DIE LINKE. Voerde/Hünxe

c/o Hanne Kasper
Herzogring 13
46562 Voerde

Telefon: 02855 / 932668
Email hanne.kasper@linksfraktion-kreiswsel.de

zur Seite des Ortsverbandes

DIE LINKE. Xanten/Sonsbeck

c/o Heinrich Claus
Hildegard-von-Bingen-Str. 8
46509 Xanten

Telefon: 02 8 01 / 98 87 748
Email: heinrichclaus@t-online.de

zur Seite des Ortsverbandes


DIE LINKE. im Rat der Stadt Xanten

Detlef Schwenzfeier
Edith-Stein-Straße 7 d
46509 Xanten

Tel.: 02801/988633
E-Mail: detlef-schwenzfeier@web.de

zur Seite der Ratslinken

Der Kreis Wesel am Niederrhein


Kontakt

DIE LINKE.
Kreisverband Wesel
Kreisgeschäftsstelle:
Friedrich-Ebert-Straße 46
46535 Dinslaken

Telefon: 02064 / 77 57 384
Telefax: 02064 / 77 57 378
E-Mail info(at)dielinke-kreiswesel.de


Öffnungszeiten:
montags bis freitags von 10:00 bis 15:00 Uhr und nach Vereinbarung